16 мая 2018 г. 10:39

...Тебя любит Природа. Да и жизнь тебя, похоже, тоже любит. И Удача. Это и так больше, чем есть у многих.

Таааак, либо мне пора сделать перерыв, либо эта часть цикла и правда оказалась послабее других. Во-первых, тут возвращается романтически-любовная линия, правда пока не во всей красе да еще и вдобавок не с эльфом, который все еще где-то там плавает, а с вампиром. Наверное от полного разочарования меня спас бодрый темп самой истории. Ива сбежала, друзья отправились за ней в погоню, но, само собой, по закону жанра все время немного опаздывают, а потом и вовсе теряют ее след. Их линия богата на шутки и ругань. А параллельно с этим Шумская показывает совершенно пресную Иву, которая едет, ноет, вздыхает, страдает, снова ноет и снова едет.

Тот самый таинственный план Кошки оказался довольно простеньким, даже странно, что ей удалось его провернуть. В остальном немного раскрыли этого самого вампира, видимо, потому как он теперь прочно обоснуется в качестве постоянного спутника Ивы. Бредовенько все это конечно, но читается по-прежнему легко.

Игры:
- Собери их всех.