VioletSnusm

30 марта 2011 г. 20:09

Страшные, уродливые метаморфозы под колпаком войны, несправедливости, боли и лишений. Но меняется ли вслед за оболочкой сама суть естества? Или чёрствость, ненависть, бесстрашие - лишь налёт на душе? Кривое зеркало чувств? Лишь грубый чехол, стальной футляр для самого дорогого?!

Жаль Ольгу Вячеславовну. Жаль.

эээ..ммм...а конкретно по произведению как конечному продукту толстовского вдохновения и труда?....

без прелюдий?...Твоё отношение к книге из рецензий мне редко бывает понятно... что понравилось, что нет, достоинства, недостатки и т.д.
/ три тыщи убитых насмерть чертей! какого-то аллаха у меня отправилось 2 коммента и первый, который я не дописала, не удаляется ((( /

Да, это мой косяк. Я пишу на импульсе, впечатлении, эмоциях. А по существу, как правило, только про то, что не понравилось.
Мне понравилось: сама история, контрастные образы героини, идея.
Не понравилось: воплощение идеи...слишком упрощено, смазано и....немного однобоко.
нормал?)

Мне кажется, что критическое творчество - это немного не твоё, у тебя красивая речь, ты интересно пишешь, иногда ты выдаёшь (я сто раз это говорила) очень оригинальные...ммм...хлёсткие фразы, ты никогда не пробовала себя в художественной литературе? =)
Нормал! Я полностью согласна, аналогичные впечатления, но оценку я поставила иную за те же самые недостатки произведения =)

А раньше ты говорила, что моёёё))) Ааххахахах))) Вот, чёрт))) Хотя...здесь я и не стремлюсь написать критику, я веду что-то вроде читательского дневника, записывая то, какие позывы (рвотные или какие положительные) у меня вызвало то или иное произведение)))
Пробовала, но неудачно) У меня много задумок, но на середине мне становится скучно, я перечитываю, убеждаюсь в собственной несостоятельности и рву))) Теперь я уже завязала с графоманией)))=) Думаю, что навсегда)
В моем случае недостатки и достоинства не вошли в конфликт. Нормально, одним словом.

Я путала впечатления. Ты умеешь выдать остроумную фразу, особо выражая неприязнь=) Идентифицировать что-либо своеобразное.
Понятно дело))тут редко кто-то стремится))по-моему,очень нудно писать рецензию, именно рецензию, какой она должна быть=)с датой написания ахаха с указаниями на приёмы автора...))))))))
Я тут пишу, чтоб лучше запомнить свои впечатления и поржать, как обычно=)
Жаль...так и пропадают таланты))))))))))) А мне просто лень, хотя папа всегда тыкал меня в эту хрень и мечтал, чтоб я написала книгу. Ну, в то время я была умнее, нежели щас, я ещё не была отмечена печатью вырождения...ахаха..но декабристы мои так и были преданы огню...( И фантазия у меня хромает в этом вопросе...я бы смогла написать только исторический роман...собственно, как и начинала.
Завязала??А как же мемуары под конец жизни???))))))))))))))))))))
А я всегда взвешиваю))

Вот именно))) Но тут много рецензий с ссылками на предыдущие творения, рассуждениями о истории, с проведением аналогий...всё...очень грамотно, трудоёмко и мастерски) Но я предпочитаю быстро излить все свои порывы, напечатать их и выдохнуть) Я не профессионал) И не волшебник. Я делаю это для себя) И для тебя) ахах.

Так отсеиваются неудачники)))) Меня тоже тыкали продолжают это делать) Некоторые. Но...им не по чему судить) Как можно сказать "вот этот человек может писать отличные книги"?))) Даже если я напишу что-либо еще, это вряд ли кто-то увидит) Кроме....избранных) ахахха. Я не любитель выставлять творения. Любые. От рисунков до стихов)
Мемуары прочитаешь посмертно))) Я посвящу их тебе) У меня дедушка, кстати, пишет мемуары...

А я впитываю комплексно. Как воспринялось в целом. Честно говорю, как оно есть. Как мне пошлоне пошло. Бесполезно взвешивать, если мне понравилось) Это...как когда покупаешь туфли на дико неудобной высоченной шпильке) Я осознаю все недостатки, но что-то большое и сааамое весомое затмевает все)