dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

15 мая 2018 г. 21:42

Очень даже неплохо. Не избитый сюжет, изощренное преступление, срежиссированное человеком с богатой фантазией. Пропадает девушка, якобы улетевшая на отдых. Заподозрить-то можно все самое банальное и нестрашное, и не прикладывать усилия к поискам. А потом глядишь и сама обнаружится где-нибудь в далекой стране в обнимку с богатым любовником... И не искали бы, если бы не настойчивость друга, да ещё то, что за поиски взялись сыщики Макар Илюшин и Сергей Бабкин.
Детектив конечно интересный, психологичный, подозреваемых много и автор хорошо раскрывает их характеры и возможные мотивы. Но читала я в основном из-за вот этого тандема детективов. Очень уж интересно работают Макар и Сергей, их особенности и методы работы отлично дополняют друг друга и приводят к раскрытию преступлений. Интересно наблюдать за их "мозговыми штурмами", за тем, как по-разному они работают. Бабкин все время порывается действовать, куда-то бежать, "подавлять авторитетом", он скажем так, полевой работник. А вот Макар наоборот - можно сказать - мозг коллектива. Это его периодические "медитации", а так же тонкая интуиция подсказывают неожиданные и правильные ходы, и он полностью доверяет своему чутью. Да и просто забавно наблюдать за общением этих друзей-коллег.
Надеюсь все же как-нибудь начать читать цикл с начала и узнать наконец, откуда берет начало этот тандем сыщиков и как началась их дружба. А книгу советую всем любителям детективов и интересного расследования. Ну и весь цикл, конечно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"