Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

10 мая 2018 г. 19:15

Дорогому другу!
Знаешь, сегодня я познакомилась с невероятным мальчиком. Мальчиком, предпочитающим носить фрак с ирокезом.) Это так необычно, но смотрится, думаю, впечатляюще.
У него необыкновенная мама, она умеет играть на бас-гитаре и никого не боится! В готовке, конечно, не сильна, зато может стоять на руках одновременно шевеля пальцами ног. Поразительно, правда?
В этом году Цацики идет в первый класс. Очень волнительное мероприятие, скажу я тебе. И за этот год чего только не случается! Особенно впервые.
Например, он впервые встречается с женщиной-Тарзаном, вступает в свою первую схватку, впервые влюбляется и становится вождем индейского племени. И это далеко не весь список!
А еще он начинает задаваться вопросом, где его папа?

Иногда приятели спрашивали его, не странно ли иметь отца, которого никогда не видел. Но Цацики так не считал. Он ведь привык. У него есть Мамаша, и бабушка, и прабабушка, которая умерла, и друзья Мамаши, и собственные товарищи, а еще Йоран. Мне хватает, думал Цацики-Цацики Юхансон.

Все, что он знает о папе - он Ловец Каракатиц. Но где же доказательства?
У всех, с кем Цацики знаком, есть папы. У некоторых даже два. А у Лизы целых три настоящих папы! Что за несправедливость?
Но оказывается, иногда отцами могут быть совсем уж подозрительные мужчины. Наверное, не так уж и плохо, иметь Ловца Каракатиц.
Помимо всего этого у Цацики есть определенная цель: отвадить от мамы неугодного ухажера. Цель, определенно, благородная, и я в свою очередь его в этом поддерживаю! Знаешь, что меня восхищает в этом мальчике? Подход к делу! Мне бы такое простое решение проблемы в голову не пришло, слишком взрослая.

— Тебе нравятся длинноволосые рок-музыканты? — спросил Цацики фокусницу.
— Да, — отвечала она. — Рокеры — это лучшее, что есть на свете. Особенно длинноволосые.
— Здорово! — воспрял духом Цацики. — А ты ничего не имеешь против потных рук?
— Да нет, — засмеялась она. — А что?
— Ничего, — сказал Цацики. — Это очень даже хорошо. Просто у Шиповника, парня, за которого ты выйдешь замуж, довольно потные руки.
Мортен подавился своим пирожным и зашелся в приступе кашля.

Первое, что необходимо, тонко разузнать о вкусах собеседника, после чего, в случае положительных ответов на заданные вопросы, поставить в известность о его дальнейшем будущем! Главное быть честным и искренним.

— Понимаешь, — подытожил Цацики, — нам с Мамашей просто не до Шиповника. У нас и так уже есть Йоран и Ловец Каракатиц.
— А почему ты думаешь, что Шиповник захочет на мне жениться? — спросила Элин. — Мы же с ним даже не знакомы.
— У нас с ним одинаковый вкус, мы оба любим Мамашу. А я, будь я постарше, сразу бы на тебе женился.
Теперь Мортен чуть не захлебнулся лимонадом.

Вот и весь секрет успеха.
Дорогой мой друг, не знаю, понравится ли тебе эта история, но вот что хочу сказать. Она очень милая и добрая, цепляющая и местами весьма неожиданная. Я бы не советовала читать ее детям, и даже не всякому взрослому, хотя некоторые моменты с удовольствием зачитала вслух маме, и обе мы остались довольны. Подивившись лишь детскому любопытству, непосредственности и воображению. Я запомнила о ней только хорошее, опустив смущающие моменты. Надеюсь, и ты найдешь в ней нечто близкое своей душе.