9 мая 2018 г. 17:19

Двоякие впечатления остались от книги. С одной стороны отчасти нетривиальный сюжет, довольно динамичное повествование, изюминка в виде единорога Бонифация. А с другой стороны, время от времени возникало ощущение нелогичности происходящего, ну, например... подарил вам некто два подарка одновременно, один из подарков, как выяснилось, был с не очень приятным сюрпризом, станете ли вы оставлять второй подарок у себя? Я бы не оставила, но главная героиня Анжелика не такая. Или то, как она любую записку принимала за записку от Темного властелина, ну и в целом в сюжете были какие-то странности.
Если говорить о сюжете, то студентка Анжелика из нашего мира волею случая попадает в Академию попаданцев, где все её принимают за избранную и кто-то сдувает пылинки, а кто-то одну за другой предпринимает попытки убить девушку. А рядом еще крутится несколько мужчин разных рас, которым то ли что-то нужно от Лики, то ли просто с первого взгляда в неё они влюбились. А самой академии угрожает опасность. В общем, во всем этом Анжелике придется разобраться, выжить, ну и да, встретить свою любовь) Благо найдутся у неё друзья, а не только враги.
Вообще, интрига закручена довольно интересна и мотивы злодеев не столь очевидны, хотя догадаться о том, кто предатель и злодей, в принципе, можно и до финала, но мне это почему-то ничуть не испортило впечатления. Еще, не было ощущения, что Лика - единственный человек в Академии: не хватило мне деталей, чтоб понимать, что тот или иной герой является представителем иной расы. Ну разве что темный властелин, да демон(с сюрпризом:)), ну и эльф с дриадой и единоорогом. Кстати, того, как единорог при помощи копыт набивал трубку, я так и не смогла представить, но персонаж забавный и выдающийся.
Если подытожить: довольно легкая развлекательная книжка, но местами все шито белыми нитками и вызывает недоумение.