9 мая 2018 г. 16:48

Удивительно добрая, воодушевляющая и мотивирующая книга. А ведь это автобиография!

Да, возможно она не самая увлекательная, с множеством мыслей и "вбок историй", автора, но это ведь описание его жизни, и он имеет право писать то, что считает нужным и важным для себя. Мне было очень интересно читать о его детстве, учебе, службе и работе в гражданской авиации. Да и о семье тоже - жена и дочери у него классные, видно, что он их очень любит!

Салли очень интересный человек, влюбленный в свою профессию. То как он пишет о полетах не может не впечатлять. Кроме того, мне очень импонирует его взгляд на жизнь, в каждой строке чувствуется позитив и умиротворение. Я очень часто улыбалась во время чтения.

Посекундное описание трагедии прочлось на одном дыхании. Оно получилось напряженным, держало в напряжении, даже не смотря на то, что концовка известна. Очень интересно было следить за мыслями пилота, его размышлениями и решениями. И начинаешь надеяться, что когда ты сам в следующий раз полетишь в самолете, твой пилот откажется похожим на Салли - профессионалом, с богатым опытом, умеющим думать и принимать мгновенные решения!

Книга мне очень понравилась, а в совокупности с фильмом - картинка сложилась очень цельной и ярко-визуальной. Приятно, когда две эти сущности дополняют друг друга, а не вызывают диссонанс. Так что я бы советовала и читать, и смотреть, причем даже не могу для себя определить, что нужно делать первым. Одновременно - лучшее решение!