8 мая 2018 г. 13:19

5 я спалю весь мир дотла , чтобы спасти ее

сказать что я шокирована - не сказать ничего.
дикие эмоции после прочтения этой книги, до сих пор не понимаю людей , которые прочли две книги и сказали - «не советуем тратить свое время на нее, пустая трата». да-да, я встречала таких, и рада что не послушала.

сюжет:
сам сюжет основывается на том, что двери закрылись , Кэти осталась окруженная аэрумами и солдатами в «Дедале». И далее ей уже предстоит терпеть и выполнять все условия и указания, потому что это «Дедал», тут нет право выбора. Но повороты событий меня всегда потрясают в этой серии.

мнение:
невероятно, прочла книгу буквально за два дня, это первая серия книг которую я читаю со скоростью света. Я была рада новому виду - истокам, и в мою душу запал новый персонаж - Арчер, я думала что будет любовный треугольник, но также хотела чтобы он познакомился с Ди, и мои мечты сбылись. Ой, боже, и мини церемония Деймона и Кэти, но без кольца, это слишком слишком, слезы наворачивались.
СПОЙЛЕР: невероятно в шоке с быстрых смен событий, я рада что Д и К сбежали с Дедала, я рада что они рядом с Люком и Арчером, но боже, предательство учителя биологии и «старейшины» , смерть Эш и Эндрю - я в буквальном шоке.
Я хоть и рада смерти Блэйка, но очень жаль что все привело к войне, и уже потеряны много знакомых лиц.

Моя оценка : 9/10
Не знаю точно почему не вся десятка, но некоторые моменты я считаю слишком увеличены в размере, что хотелось перелистнуть всю неинтересную болтологию и сказать - «да что так долго, давайте уже быстрее»

если вы прочли до конца, поставьте пальчик вверх и сердечко, мне дико приятно.

От твоих рецензий захотелось даже дочитать серию)

ааа, приятно очень ! рада что воодушевила :)