Misconduct

Меньше селфи, больше книг

6 мая 2018 г. 19:38

— А ты знаешь, что в космосе очень-очень холодно? И что там нет кислорода? Получается, если космонавт выпадет из шаттла без скафандра, то сразу умрет?
Свои ошибки я не повторяю.
— Такое никогда не случится, потому что космонавты очень-очень осторожные.
Джордж дарит мне ослепительную улыбку, точь-в-точь как у старшего брата, только зубы у него сейчас зеленые.
— Я могу на тебе жениться, — предлагает он. — Хочешь большую семью?

Волнительно. Если описывать книгу одним словом, то я использую слово "волнительно". Спойлеров не будет, чтобы не испортить Вам, потенциальным читателям, впечатление.

Так же я подписываюсь под каждым словом другой рецензии! Книга, после которой хочется полежать и посмаковать ее; переиграть в мыслях некоторые сцены и диалоги, перечитать выделенные маркером цитаты, например:"Ты не просто сделала плохо. Ты сделала плохо и врала, а это в сто раз хуже". Заинтриговала Вас?

Расскажу немного о книге, героях и моих впечатлениях. Главные герои - Саманта Рид и Джейс Гаррет. Вроде бы такие разные, но на самом деле такие похожие. Героям 17 лет, но поступки и действия не соответствуют их возрасту, такое ощущение, что они гораздо старше. Сэм на протяжении 10 лет наблюдала за соседями-Гарретами, за их жизнью, пыталась из окна своего дома догадаться, кого как зовут. К слову, семья состоит из 3 девочек и 5 мальчишек. Семья Саманты-это ее мама и старшая сестра Трейси. Семьи совершенно разные, но в будущем их свяжет кое-что.

Книга очень нежная, спокойная. Действия развиваются очень плавно, без перескакивания с место на место. Читать одно удовольствие. Главные герои мне тоже были очень симпатичны. Джейс- тоже лапочка, не bad boy а-ля Дэймон Блэк или Рид Ройал(на которого пошла мода в последнее время), обычный парень, но не менее притягательный.

Также немаловажную роль в этой книге играют второстепенные персонажи, если прочитаете книгу-сами поймете. Также не могу не упомянуть одно событие в книге, которое не оставит никого равнодушным. Не могу сказать, чтобы не проспойлерить половину книги, но честно могу сказать, я была шокирована. Долго думала, как бы я поступила на месте главной героини. Сложный выбор, думаю не каждый справился бы с тяжким бременем, которое легло на Саманту.

Концовка - просто, но со вкусом. Нет эпилога, наподобие "2 месяца спустя", "год спустя" и т.д. Действие книги началось летом, а закончилось ранним утром в 1 понедельник сентября. Многие вопросы остаются открытыми, так что читатель сможет додумать многое сам, так сказать, на свой вкус.

Советую книгу всем и соглашаюсь со словами Симоны Элкелес:
"У Джейса и Саманты такая любовь, которой позавидовали бы многие".

Покупайте книгу, читайте книгу, смейтесь и плачьте вместе с героями. Приятного чтения!