Meres

Это просто мысли и эмоции

6 мая 2018 г. 10:10

Я не знаю как оценить эту книгу. Это крик души венгерского еврея, врача - Миклоша Нисли, ассистента Йозефа Менгеле, об увиденном собственными глазами, об ужасах творимого с заключёнными в Аушвице. Опыты на близнецах, карликах, изучение и консервирование органов и целых скелетов для науки, для недопуска ошибок при "воспроизводстве самой лучшей нации мира - арийцев". Хладнокровные убийства не взирая на возраст и не жалея никого. Он выжил и рассказал! Наверное, как раз стремление донести миру то, что творилось, то, что скрывалось и помогло выжить. С одной стороны её ужасно тяжело читать. Нет, не в плане языка, как раз читается она быстро. Её очень тяжело читать психологически. До конца осознавая те ужасы, творимые в лагере смерти, "волосы встают дыбом". Все больше и больше фактов, открывающих зверства фашистов. Тот невероятный цинизм и детальный просчет заметания следов - просто поражает. Жуткая книга, ужасная книга и правдивая книга! Необходимо читать! Необходимо об этом помнить! Чтобы не повторились миллионы уничтоженных просто так, потому что не место им на Земле!

Огромное спасибо olesonchik за помощь с книгой

Ну скажите, пожалуйста, где можно прочитать эту книгу?