Averli

Вкладываю душу и капельку сарказма

5 мая 2018 г. 19:17

4 Детские иллюзии

Наверно, каждый из читателей данного произведения прикоснулся к истории Алисы еще в самом раннем детстве. Не помню точно, когда я познакомилась с данными персонажами. В моей головне смутные фрагменты раскрасок, книг, различных экранизаций. Все перемешалось.

Я не знала, как относиться к данному произведению. Для меня оно было доброй сказкой о путешествие, что-то близкое по духу к "Маленькому принцу". Алиса попадает в удивительный мир, знакомится с магическими персонажами и веселиться.

Ну вот тут точно могу сказать, что такое влияние я получила от экранизаций. По факту же вышло так, что книга немного наркоманская (а я то думала, гадала, что испортило мне детскую психику). Вот если бы перечитывание я не знала, что это чистой воды вышел стеб, скажем так, не знала, что это жанр абсурда, я бы не разобралась что к чему и была бы негативно настроена к рассказу. Но моя головна взрослой девочки, уже получила эту информации, знает как анализировать текст.

Перечитывая книгу, я была рада, что это сделала. Иллюзия доброй и детской сказки разрушилась. А все адаптации вмиг забылись и отошли очень далеко от первоисточника.

Могу сказать, что книгу стоит читать где-то после 10 лет. Потому что будет довольно трудно понять написанное и разобраться в сюжете.

Книга прочитана в рамкам игры Назад в прошлое!