5 мая 2018 г. 17:45

✏️"Оптимистический взгляд на будущее блистает своим отсутствием"©
Мы живём в мире, где все мало-мальски значимое уже открыто, исследовано и передано потомкам. Нам нечего здесь делать. Только пожинать плоды цивилизации. Так думает Эрленд. Но его это не устраивает. Что делать? Искать. Чем он и занимается на протяжении всей книги со странным названием "У".
Эрленд, Ким, Мартин, Ингве Эгиль, Эвен и Руар. Семь человек, отчаянно жаждущие новизны и открытий, лучей славы и почестей во славу родной Норвегии отправляются на необитаемый остров. Они называют это экспедицией и строят грандиозные планы. Решено доказать теорию, согласно которой острова Полинезии населяли люди, пришедшие туда на коньках по заледеневшему океану.
Вся книга - бред чистой воды. Но тот самый, который призывает задуматься. А смог бы ты приспособиться к жизни на необитаемом острове? Насколько цивилизация вгрызлась в твою кожу? И что ты сделал для этого мира за тот коротенький промежуток, что величают жизнью?
Экспедиция зашла в тупик именно тогда, когда закончился кофе. И, лично я, могу понять этих ребят. Какие уж тут исследования, черт возьми!
Рекомендую читать. Интересно, забавно и не бесполезно. Только вот определить, где правда, где вымысел проблемно. Ибо в книге есть фотографии с места событий..