Amatik

5 мая 2018 г. 12:01

И почему многие американцы так боятся клоунов и их образы во всю используют в фильмах ужасов? Наши дети, например, до определенного возраста боятся Деда Мороза, но потом все проходит. Наверное, потому что на американских клоунах много грима и нарисованная немного зловещая улыбка. Кинг пошел дальше и свой ужастик он слепил на фоне закрывшегося на зиму парка развлечений "Стана радости". Ну, как ужастик, так баловство, если честно. Добавил призрака, маньяка, и получился легкий триллер с добрыми моментами.
Книга написана в 2013 году, когда, казалось бы, у автора должна давно иссякнуть фантазия. Но нет, Кинг продолжает удивлять и поражать воображения, по его книгам продолжают снимать фильмы и сам он все творит и творит. Мне больше нравятся его социальные драмы или реальные истории, когда описанная бытовуха и случаи кажутся более ужасающими, чем придуманные миры, параллельные вселенные и привидения. Но это уже мои проблемы. Книга хорошая, и, думаю, поклонникам короля ужасов нравится так же, как и остальные творения Кинга.