terpsichoro

4 мая 2018 г. 20:13

Не перестаю удивляться тому насколько Пехов это мой автор. Я безгранично люблю им созданные миры, невероятных персонажей, которые вышли из-под его пера, а его книги это как нечто невообразимо уникальное для меня, что порой ловлю себя на мысли, что не берусь за новые его книги только потому, что непрочитанных станет меньше, а значит меньше грядущего удовольствия. А еще я стараюсь нести творчество Пехова в массы своих друзей и знакомых, рассказывая с придыханием о своей любви к его книгам.
Немного лирики позади, а теперь о самой книге. После прочтения первой части прошло какое-то время, но в памяти все еще живы образы и мотивы. Персонажи, как всегда, потрясающие, но если раньше я тащилась больше по мужским пеховским персонажам, то теперь есть Лавиани - моя новая любовь.
"Рыба полосатая!"
Сама книга показалась бродилкой в духе "пойду туда - не знаю куда и найду то - не знаю что". Ну, наши герои ищут одного из великих волшебников - Тиона, но конкретного места, где он, собственно, обитает, нет. Атмосфера в книге притягательно тяжелая, мрачная, а сам мир рисуется в серых тонах, но даже в этих серых тонах мир многогранен и имеет множество оттенков.
Печалит меня сейчас только один факт - отсутствие финала всей цельной истории. Хочу еще!