4 мая 2018 г. 18:10

Эта книга обращает нас к вопросу о нравственных основаниях научной деятельности.
Людвиг Штирнер будучи обычным аспирантом, наткнулся на удивительную гипотезу, которая гласит что наш мозг это радиостанция, передающая мысли,чувства другому мозгу и он доказал это опытным путем, что в значительной мере повлияло на его мировоззрение. Он одержимый мыслей о том, что обладает несравненной силой, собирается
захватить весь мир, завладеть всем богатством. И это подчеркивает, что наука - страшная сила, если она действует не во благо человечества. Штирнер совершил ошибку взяв на себя такую нишу и довел себя до изнеможения, а впоследствии своим же оружием уничтожил свою личность от того, что оказался в одиночестве вокруг людей, подчиненных его воли, искусственным путем и исчерпал все силы. Без старого Штирнера профессор Качинский воспользовался трудами Штирнера во благо общества, сделав мир совершенным и свободным, что по-моему вносит ясность нам, каким должен быть мир в идеале совместно с таким невероятным, научным прорывом.