4 мая 2018 г. 15:10

3.5 отзыв.

Ничего не имею против высоких оценок к данной книге.
Но вот я её прочла, и написать то собственно и нечего.
Поскребу по сусекам, может на отзыв и соберу чего.
Книга состоит из писем, записок, сочинений и объявлений.
В школу (самую простую) приходит работать молодая учительница.
Ей достается класс 00 (особо отстающих). И она всячески старается увлечь их литературой и языком.
Всё и так сложно, ведь это подростки. К тому же подростки из неблагополучных семей. Знают дерьмовые стороны жизни, когда дома бьют, когда кушать нечего, и когда приходится работать в ночную смену. А тут ещё лезут всякие, со своими книгами, разговорами, и т.д.
Но есть ещё и сторона другая. К учителям столько требований со стороны администрации, что им просто некогда проводить нормально уроки, даже если есть искреннее желание учить.
Карточки, методички, журналы и ещё кучу всяких форм заполни. За каждого отчитайся, и не дай боже не углядеть чего. Ей очень тяжело, но у неё получается расположить к себе своих особо отстающих.
А ещё она проходила собеседование на место учителя в колледж. И её приняли, ждут только рекомендаций и увольнения из школы.
Понравилось, что в классе был ящик для пожеланий. Ученики имели возможность таким образом высказывать свое мнение. И подписываться было не обязательно.
Читается очень легко. Но и забывается возможно тоже.
Даёт понять, что профессия эта не легкая, да. Но и люди то работают разные. У некоторых такие высказывания о детях, что диву даешься. В общем всего понемногу и со всех сторон. Но очень уж понемногу.
Куда пропал Фероне? Надеюсь у него всё хорошо.

в рамках игр:
"Книжное государство" Арглтон 4/9