4 мая 2018 г. 14:00

1 А о чём книга, собственно???

Ну не везёт мне с женским фэнтези. То на какую-то Звёздную наткнусь, то на Гусейнову, а теперь ещё и это.
Эта "книга" напоминает фанфик закомплексованной 14-летней девочки-подростка.
Начинается всё с того, что нас знакомят с ГГ. Нам сразу говорят, что она - ИНТРОВЕРТ (но можете не запоминать это, всё равно, на протяжении всей книги вы не раз ещё об этом прочтёте, лол), поэтому у неё нет друзей (дело ведь не в характере человека и в его отношении к другим людям, а в типе личности, ага) и она вся такая одинокая и несчастная, ах. Потом она какой-то там опрос в ВКантосе проходит, цыганка ей гадает, через раковину (спросите, почему не через унитаз? А потому что это не как в Гарь Потере!11!!) попадает в приёмную комиссию института и в итоге её зачисляют в универ на курс некромантии (что необычно, т. к. ГГ - блонди, а среди некромантов блондинок не бывает - и это одно из самых тупых обоснований крутости ГГ, лол). ЭТО ЗАВЯЗКА.
Дальше вы познакомитесь с мужиками. Знакомьтесь - блондин-демон, брюнет-ведьмак. Больше о них нечего сказать. Не, ну автор конечно задвигает телегу о том, что блондинчик любит подъ***вать и язвительный весь такой (прям Эллохар :D, ичсх, стиль даже как у ЕЗ, лол), а брюнетик типа собственник/сильный/красивый и бла бла бла (всё по канону, не переживайте) - но на деле брёвна-брёвнами.
Естесно, ГГ оказывается супер-пупер талантливой, и турнир выигрывает (не "Турнир трёх волшебников", хоть и похож практически абсолютно, но отличия есть!!!11! Не как в Гарь Потере!!11!), и институт ей благоволит (зацените, здесь ГГ НАСТОЛЬКО крута, что и здание от неё без ума, лол), и друзей находит, и приключения на свою голову, крч - КАНОН.
Я, в общем-то, не особо поняла о чём эта книженция. Любовной линии нет вообще - больше половины книги трёп а-ля "мы с ним общались, мы пошли бал, он ел, мы сидели вместе" (я не шучу, там реально так), а под конец розовые слюни потекли рекой - "люблю нимагу/ ты нитакая как все/ бла бла". Приключенческая часть - невнятна, как обещания правительства. Сюжет просто на х** крутился и всё (не в прямом смысле, слава богу), стиль - "ЕЗ наш эталон" (не понятно почему, правда).
Ну, что хочу сказать, я читала и хуже, поэтому 1, а не 0,5.