3 мая 2018 г. 20:31

0.5 Убейте меня...

Крч, с ЕЗ я познакомилась во времена великой депрессии, когда читать хотелось, а напрягать мозг - не особо. Первой книгой, которую я у неё прочла, был "роман" (хоспадеиисуске) "Замок оборотня". Первую половину книги я, с горем пополам, но освоила, вторую не "добила", т. к. была нешуточная угроза потонуть в собственных рвотных массах, которые явились естественной реакцией организма на сей "щидевр". Депрессия обострилась, а я зареклась больше не читать книги "королевы жанра и бла бла бла". Но было у меня хорошее такое настроение летом, и я решила: "А чё бы не попробовать читануть АП? В инете хвалят, может, у меня просто первый блин комом вышел?". В общем, настроение меня покинуло быстро. Серию я всё-таки дочитала (чисто из принципа, кст), даже не смотря на периодические обмороки от, хм... микроинсультов, возникших вследствие взрыва мозга из-за тупости происходящего. Казалось бы, жизнь должна была меня хоть чему-то научить, но нет. Говорит мне моя сестра (гори в аду, мерзавка): "Книга про ведьмочек офигеееееенная, почитай её, она такая... такая и бла бла вся фигня". Я думаю: "Ну, сеструха по-любасу плохого не посоветует". И взяла я в свои руки ЭТО.
У меня только 1 вопрос: "Что. Это. За. *****?" За что, чёрт подери, у этой ммм... субстанции такая высокая оценка и столько положительных отзывов??? Сюжет - дно полнейшее, (уж извините), ГГ-ии (и не только главные, но и абсолютное большинство второстепенных) - дно сюжета пробили, язык/стиль - вообще бред сумасшедшего (низкопробный юмор уровня школьного утренника вкупе с гадкими, наиглупейшими, пошлыми намёками и т. д.).
Насчёт ГГ-ини. Есть у ЕЗ такая особенность (как я могла заметить по тому, что я у неё прочла) - мерзкая, наглая, хабалистая, непроходимо тупая, высокомерная главная героиня, которая маскируется под "светлого человечка", чистую, невинную (обязательно!!!!! обязательно девственница!!!11), добрую, отзывчивую (и ещё 2-3 км листов, в которых перечислены достоинства ГГ-ни).
Теперь казним ГГ-я. Он у ... кхм, "писательницы" (простите за писательницу) качует из книги в книгу. Хам, агрессор, абьюзер, истерик, психопат. А ещё ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет ГГ-ню. Всегда.
Фух, ну, в общем и целом - кучка чего-то дурно пахнущего, а не книга. И за ТАКОЕ кто-то ещё и деньги отдаёт???