3 мая 2018 г. 11:15

2 Беги-беги-беги, иначе ты никогда не успеешь

«Беги-беги-беги, иначе ты никогда не успеешь»
Собственно, именно такой посыл у этой книги и он отвратителен. Вся эта книга вообще показалась мне сборником личных мнений автора, которая налево-направо раздаёт советы «какнадожить». Может кому-то, кто «слишком хорошо» живёт иногда и нужен именно такой пинок, но, на мой взгляд, эта книга не то что не полезна, а местами даже вредна, она является не просто отражением VUCA-мира, а какой-то прямой его пропагандой. Она настойчиво говорит тебе: «давай же, скорее-скорее-скорее-рожай детей-работай, не смей отдыхать, если у тебя осталось мало свободного времени, это очень плохо, потому что свободного времени быть не должно». Современный кризис 20 лет - он не про лень, а про страх не успеть, опоздать , что молодость закончилась, а у тебя ничего нет, а вон у дочери соседки уже тройня и квартира в ипотеку (переводя на наши реалии).
В общем, я искренне не понимаю неоправданно высокой цены за эту книгу, не понимаю, какого черта психолог раздаёт советы как истину в последней инстанции и не понимаю, почему ее все так хвалят.

Полностью с вами согласна. Прочитала недели две назад и до сих преследуют неприятные ощущения, когда случайно вспоминаются её пассажи.