2 мая 2018 г. 13:22

Оригинальное получилось попадание в параллельный мир. Такого ещё не встречалось на просторах романтического фэнтези. Но читать о призраке за сердце, которого борется три тёмных лорда было, как-то «неприятно», наверное, всё дело в призраке. Это было выше моего понимания, лично для меня. В процессе повествования было много смешных сцен, которые немного скрашивали «отношение» к призраку. А дальше стало ещё интереснее: призрак вернулся в свое тело, которое немного «подлатали», и теперь претендентов стало больше. Чтение стало более захватывающим. Небольшим недостатком для меня стало полное отсутствие интриги. Ну, не было здесь никакого драматизма, хотя в конце автор и пытается нам что-то такое преподнести. Это скорее любовный роман в жанре романтического фэнтези. И вот отсюда выплывает второй минус для меня: это слишком быстрое и непонятно откуда возникшее чувство между героями. Как-то быстро герой влюбился, а потом и героиня - после первого свидания. А в целом очень необычная, интересная, местами наивная история получилась. В первой половине книги действия протекают в волшебном мире, во второй - в нашем современном. Где закончатся события, нам не сообщили