1 мая 2018 г. 12:27

Очередное разочарование от Мойес. Вся история крутится вокруг прошлого и настоящего необычного дома на берегу моря в консервативном приморском английском городе. Сам дом должен быть персонажем в романе и был построен в 1920-х годах, однако две части этой истории происходят в 1950-х и в наши дни. Для этого персонажа нет истории или фона, и я была совершенно сбита с толку. С одной стороны, сам дом казался важным, с другой стороны, никакой информации о нем не было, и в настоящее время он восстанавливается до своей былой славы 1920-х годов, так какое это имеет отношение к "прошлой" истории 1950-х годов?
Другие персонажи тоже не конкретизированы. Их было так много, что не понятно кто важен для истории, а кто просто написан для красивого словца. Сначала мы знакомимся с огромным количеством персонажей, па потом походу истории они просто исчезают с горизонта повествования. Например, семья Селии, что случилось с родителями Селии? Брат и сестра?
Дейзи, ох уж этот персонаж, самый скучный, которого вы можете себе представить. Конечно, она идеальна, и все ее любят, и у нее не было проблем, пока ее парень, он же отец ее новорожденного ребенка неожиданно не бросает ее. Но, конечно, не волнуйтесь, там мистер Дарси ждет своего часа для нашей героини! Джонс, босс Дейзи, новый владелец дома, который нанял ее, чтобы переоборудовать его в бутик-отель. Он вспыльчивый, угрюмый, богатый бабник, но, конечно, с золотым сердцем.
Я была немного разочарована тем, как закончилась книга, но это мое личное предпочтение, поскольку люди, которые также читали, казалось, действительно наслаждались этим.