panda007

25 марта 2011 г. 19:33

Некоторые любят в книгах предсказуемость. Я её ненавижу. И когда по первым строчкам рассказа могу угадать практически всё, что будет дальше, проникаюсь к автору ну о-о-очень светлым чувством.
Видимо, детей-дебилов всё-таки много. Иначе как объяснить, что для них продолжают и продолжают издавать и печатать книжки? Вот на уроке музыки училка диктует текст песни и одновременно ругает хулиганов. То, что главный отличник запишет всё это вперемешку ясно уже в первом абзаце, особенно после слов (ну, это уж чтоб самые дебилы поняли к чему дело придёт) "Записывайте всё, слово в слово". Это что, смешно? Действительно смешно? Или фамилия Редькин переделанная во Вредькин? Или то, что себя герой описывает писаным красавцем, а своего друга уродом? Училки, все как одна похожи друг на друга, ученики - такие же близнецы-братья, типа добрая мама и случайные персонажи, вроде писателя, такие же ходячие функции.
Это какой-то киножурнал "Ералаш", только не лучшие его выпуски, а те, что посмотришь - и через минуту не вспомнишь, про что это было. Дурацкое подхихикивание. Примитив.

В первом абзаце ошибка, по-моему, здесь: "ну о-о-очень светлым чувством", вместо ну, по смыслу должно быть не.
Или я не права? Но тогда выходит противоречие.

Это не противоречие, это ирония:) Поэтому слово "очень" написано так, как написано:)