30 апреля 2018 г. 23:07

5 Ну это же Стайн, например

Со Стайном я впервые встретился в детстве, и он оставил весьма приятные ощущения о себе. У меня было несколько книжек, которые я перечитывал несколько раз и мне довольно-таки нравилось. Для меня это было прям самое то. Но так как в нашем книжном магазинчике не продавались произведения этого писателя - приходилось ограничиваться тем, что было куплено в поездках. Но мне кажется, что для подростко-детей это прям идеально.
Но я, собственно, прочитал эту книгу в более взрослом возрасте. Что я могу о ней сказать? Книга прочиталась легко. Читать было интересно. Книга содержит в себе две небольшие... Эээ.... Назовем их повести. По атмосферности мне это напомнило гремлинов. Ну, тех самых, что Гизма, Магвай, все дела. Для меня это некое такое волшебное произведение, которое, несмотря на весь свой трэш, все же несет в себе ощущение праздника и добра. Так же и Стайн. Он несет в себе сказку. Собственно, его произведения - и есть сказки. Возможно, жесткие и жестокие, но сказки. Говорят, у братьев Гримм все тоже было не так просто.
Собственно, о произведениях все написано в аннотации. В перовой повести девочка оказывается один на один с неким существом явно не человеческого происхождения, которое внедряется в ее семью. Ей никто не верит, поэтому она должна в одиночку защитить свою семью от сумасшедшего и мстительного ужаса. Во второй повести тоже участвует девочка. А еще там есть старый дом, заколоченная комната на чердаке и приведение. Приведения? Чтобы узнать - можешь прочитать.
Мистика, мистика, мистика. Вот что Вас ждет в произведениях Стайна. Я бы посоветовал это тем. кто хочет быстро и лайтово что-нибудь прочитать. Тем, кому интересно данная тема. Читается на одном дыхании. На мой взгляд хорошо подходит для разбавления сурьезных произведений.

Долгая прогулка