Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

30 апреля 2018 г. 17:23

Мне очень понравилась эта книга. Она увлекла меня настолько, что я прочитала её за один день. А на другой день проглотила произведение под названием "Карта", которое находится ровно по середине между первой и второй частью и посвящено приключениям Эбигейл и Джекаби в день её рождения. А на следующий день я в восхищении "впитала" вторую часть. Прочла бы и третью, если бы она была сами-знаете-где в свободном доступе и электронном варианте, но, к сожалению, не судьба. Все равно, я с нетерпением жду появления продолжения. Но нас, на данный момент, интересует первая часть, вот мы к ней и перейдем, а то что-то Остапа понесло.)))
Итак, по сюжету пробегаться особо не будем ибо он есть в аннотации и во множестве рецензий часто обсуждается, потому я сразу перейду к сути и моим впечатлениям. Просматривая рецензии друзей и других читателей (не только участников клуба "Young Adult"), часто встречались посредственные оценки и не слишком лестные отзывы, меня это сначала настораживало, а потом и немного огорчило, ибо в самом начале чтения образ Джекаби моментально сросся в моем сознании с героем Джонни Деппа в фильме "Сонная Лощина", Икабодом Крейном.) Кто смотрел этот фильм, тот, несомненно, поймет о чем речь.) Джекаби такой же увлечённый своей работой, искренне предан ей, иногда даже чересчур, шальной учёный тончайшего ума и мастер своего дела. И в связи с тем, что и фильм, и актёр - искренне, крепко и горячо любимы мной, то обьяснения привязанности и восхищений серией явно излишни, правда?)
картинка Virna_Grinderam
Ну и мои впечатления от прочитанного тоже легко предугадать.) Произведение притягательное, простое, увлекательное. Очень легко, запойно и быстро читается. Герои целосные, четко прописанные, легко возникали в воображении. События захватывали. Сюжет ненавязчив, местами предсказуем, местами удивителен. Особенно мне нравилась алогичность действий Джекаби и то, что автор не пытался их свести с Эби (имеются ввиду тайные или явные воздыхания и чуЙства, трепетная любовь и проч, друг к другу), каждый из них воспринимался как полный и целостный персонаж, который не мешает другому, но гармонично дополняет команду. Ибо да, там действует команда, хоть акцент, несомненно на этих двух персонажах, но без той самой необычной команды было бы невыносимо скучно.
Посему, советую, читайте и получайте удовольствие!)
Всем отличного дня и яркого настроения!)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана совместно с клубом "Young Adult"

О, и мне понравилось, сегодня дочитала) Карту уже скачала)

Ура, и тебе понравилось!))) Ато, судя по рецензиям, большинству впечатления перебили Локвуд и Бардуго.) А вот лично мне больше Джекаби, чем Локвуд понравился.))) Карта классная, небольшая, а Кости - вообще восторг!)) Там так лихо всё закручено, но не буду спойлерить, ибо поломаю все удовольствие.;) =)))

Ага, отдохнула с ней))) Мне Локвуд очень нравится, но, во-первых, я с ним познакомилась намного раньше, а во-вторых, я бы не сказала, что они сильно похожи, как по мне так различий тьма тьмущая и не совсем корректно их сравнивать))) Ага,я точно буду читать)

Мне тоже каждый персонаж нравится по-своему и у каждого произведения своя атмосфера, свой характер и особенности.) Видимо, всему виной бурные впечатления от книг и желание поделиться мнением об одной на фоне другой, как-то так.)))
Но, тем не менее, главная суть клуба - обсудить прочитанное, а все остальное - детали, правда?)))

Да!)))
Видимо, так и получилось, как ты говоришь))
Конечно, клубы в этом плане очень хорошее дело)))

Да, мне тоже очень нравится эта особенность в клубах.)
Согласна с тобой целиком и полностью =))) =*

Запестрела лента этим романом)

Так да, многие же читают.) Вот и я в их числе =)

Ага) просто это уже у меня третий отзыв)

У меня было больше. Просто многие из моих друзей состоят в Клубе Young Adult, а там мы выбираем путём голосования одну книгу и читаем её всем клубом (точнее, все желающие участники, а то я загнула немного))) потом пишем рецензию или отзыв, делимся впечатлениями, восторгами, недовольствами, у кого как.) В этом туре выпала эта книга, вот она и мелькает везде, где только можно.)))

Теперь понятно. Я хоть и видела у тебя в рецензии благодарность клубу, но как-то «протупила». Это же как в романтиках и ПЛСЛ- читаем вместе)

Наверное именно так.) Кстати, о птичках, я там немного не могу разобраться в романтиках... Надо в общей подборке выбирать любую книгу и читать, или же ту, которую выбрало большинство? Просто я нигде не нашла там никаких правил или требований, потому и не участвовала в чтениях. Просто ничего не поняла и не смогла разобраться)

В подборке есть книга расписани и там расписаны книги помесячно.
А потом две книги и рассказ или небольшая книга вносятся в подборку и по деланию читаются. Там же и отчитываемся. А в конце месяца создаются рецензии и в них идёт обсуждение.
В этом месяце мы читаем Ряжского «Подмены», рассказ Рубинойи еще одну книгу о войне. Выбирай любую или все)

Вот теперь мне все более-менее понятно, спасибо, обязательно зайду посмотрю.)))

Пожалуйста) заходи.

Мила, я уже зашла и выбрала и даже скачала то произведение, которое хочу прочесть. Как его отметить и в подборке и когда прочитаю, словом, что мне делать теперь?)))

Вписываешь в выбранную книгу свой ник, оценку и резензию, если есть. И ждешь обсуждений.

То есть в любом случае сначала нужно прочесть произведение, написать на него рецензию, и уже только потом заниматься всем остальным?)))

Обсуждам всё равно в конце месяца. Но бывает и раньше болтаем под рецензиями подружек)
Рецензии по желанию.

Отлично, спасибо.)

А почему 5r50-green.pngне поставила?
Читала я в зимнее время, книга и снежная и сказочная и очень позитивная, я 5 влепила и очень легко читается, а герои ......прелестные. Вот Таймлес, как-то не так.

Мне там буквально самую малость что-то не дотянуло... Планирую кстати в скорейшем времени продолжение прочесть, 4 и 5 книги уже скачала.)
А таймлесс тоже лежит в архивах, очереди ждет, я фильм смотрела, чет не впечатлил.)

О фильм получился"какашечный" книга лучше, но я только первую часть прочла. Опять же, Джекаби круче. Мне динамикой больше понравилось. Таймлесс простовато и подрастянуто.

А я, к сожалению, фильм не смотрела еще.(
А от книг в восторге!)

Фильм имелся ввиду Таймлесс, Германия.

Я следующую поставлю себе в хотелки и потом отпишусь.

В смысле, я фильм "Таймлесс" смотрела, а про Джекаби - нет, а то я что-то уже совсем запуталась.)))
Буду с преогромнейшим удовольствием ждать впечатлений от прочитанного ;) =)

Книжки уже себе скачала.

Мне очень интересно, понравится или нет?)