30 апреля 2018 г. 15:24

Я запуталась в своем отношении к этой серии. Вроде бы история интересная и очень колоритная, но настолько неспешно рассказанная, что уже к середине немаленького тома успевает надоесть. Главный герой, Волкодав, конечно же, идеальный персонаж - добрый и честный воин с обостренным чувством справедливости и почтения к женскому роду. Но его непобедимость утомляет, это же просто Геркулес какой-то, честное слово: всех противников пораскидает, хоть безоружный, хоть связанный, хоть с закрытыми глазами. В первой части хоть сюжет был поразнообразнее, здесь же раз пять всё повторилось по одному образцу: Волкодав и Эврих в процессе своих странствий встречают обиженного или нуждающегося в помощи человека, чаще всего женщину, решают его проблемы/мстят обидчику, забирают с собой и в дальнейшем устраивают его судьбу. Главная цель их путешествия мне осталась не до конца понятной, к тому же в этой книге дойти до места назначения путникам не удалось. Мне история скорее понравилась, чем нет, но хотелось бы всё-таки более разнообразного повествования. Пока мой изначальный запал прочитать цикл одним махом до конца несколько поугас.