gusena24

30 апреля 2018 г. 11:29

Фанзолушка Эшли Постон

Фанзолушка станет приятным подарком для любителей фанфиков, сериалов, гиков.
Мне же ближе всего тема любви к сериалам. У меня целая коллекция любимых, в разных жанрах. Но в основном, мои 2 любимейших направления – комедия и фэнтези/мистика.
О сюжете: современная история Золушки, которая по традиции живет с грымзами мачехой и 2 сестрами. И как и в Синдер Элле ( ох, когда эта книга выйдет из головы?), не все сестры оказываются однако мерзкими.
Элль является фанатом сериала «Звездная россыпь», который по известности шагает рядом со «Звездными войнами» и «Стартреком» («Звездный путь»).
Элль также пишет обзоры на фильмы и книги (!), делает всю работу по дому 9даже мужскую), работает в веганской пончиковой на колесах и с большим трудом терпит проделки своей «семьи». Трудно сходится с людьми, и собственно, пока ничего хорошего от них и не видела. Зато у нее задорный, острый язычок и милые веснушки.
Кстати, обложку можно похвалить – максимально близко к сюжету все нарисовали.
Понятное дело, что у Эллы возникает друг. И окна горизонте вырисовывается Принц.
В целом, неплохая подростковая книжка для отдыха. Но сразу говорю, ничего серьезного от нее не ждите. Хотите современную историю Золушки, которая сможет зацепить вас и заставить о чем-то задуматься? Тогда вам Синдер & Элла подойдет больше.
Что касается, Фанзолушки, то я ее оцениваю на 7/10. Читать было интересно, но все было максимально предсказуемо.