Ptica_Alkonost

30 апреля 2018 г. 10:02

4 Не попаданка, но попадает знатно

Когда от книги ждешь релакса,сказки,приключений, злодейских злодеев, страшных тайн, но и сказочных поворотов и обязательно счастливого (ну хотя бы относительно) конца - то эта книга вполне подходит. Опять же не попаданка, аборигенка можно сказать, Глория - барышня из простонародья, с проявившемся даром и шансом на лучшую долю в столице, представлена нам уже после окончания магического образования. Ну собственно с этого момента нам и начинают показывать эту историю. Конечно история изобилует массой роялей в кустах, но в целом, если вы, как и я берете эту книгу для тех целей, что и я - то она понравится. Барышня небогатая, после диплома устроилась работать в сферу бытовых магуслуг, и вынуждена заниматься поиском разных предметов. Один из таких заказов и приводит к страшному последствию, но так как барышня присутствия духа не потеряла и под девизом "спасением утопающих занимаются сами утопающие" начитает действовать. Заманчивое название книги также находит свое объяснение в процессе чтения. Ряд последующих событий приводит ее и ее приобретенных в процессе приключений спутников к расследованию страшного заговора и раскрытию тайн и ее, барышневой, семьи и прошлого. И да,законы жанра диктуют участие красавчиков из серии потенциальных кавалеров, их тут тоже будет достаточно)) Легкое сказочное чтение, проглатывается быстро и незаметно.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие