lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 апреля 2018 г. 21:41

Давно я ходила вокруг этой книги, то добавляя ее в список книг для чтения, то удаляя. Пока счет польских авторов фэнтези у меня один-один, и было непонятно, куда попадет Гжендович. После того, как я перевернула последнюю страницу, впечатления какие-то неоднозначные.

Сначала по плюсам, и тут один большой плюс – это наш герой-попаданец в мир средневекового Мидгарда Вуко Драккайнен. Он хорошо подготовлен, обладает некими сверхсилами, дарованными развитыми технологиями мира Земли, за которые, однако, приходится платить –откат есть откат. Мне импонировали его взгляды на мир, его когда ирония, а…

А вторая часть мне меньше понравилась :(
Насчёт принца согласна, а тошнотворная действительность на удивление прошла мимо)

а почему понравилась меньше?

Там сюжет тормозит, как будто специально растянут; какие-то типа боги появились, по-моему, без них было лучше; и сверхсилы Вуко в процессе почти потерял, а взамен получил идиотскую "феечку Динь-Динь", я не понимаю, зачем она.
Но продолжение прочитать очень хочется, конечно - жди теперь)

Я вот тоже не особо люблю, когда еще боги добавляются. Слушай , а что прояснилось по ученым? Я почему то по аналогии с ван Дикеном решила, что жрица эта на востоке тоже типа него, землянка бывшая.

Ни черта не прояснилось, даже с ван Дикеном с места не сдивинулось ни капли, говорю, тормозит :(
Я тоже подозреваю, что эта жрица - землянка.

А расскажи поподробнее про счёт 1:1 :)

Сапковский не зашел, а Вегнер наоборот) Ну это если не брать шире, тогда Лем зашел еще) Остальные польские уже писательницы, которых читала, с переменным успехом)

Ясно) Я к ним ко всем примерно одинаково. Про Ведьмака точно дочитывать не буду, мне начало понравилось, а дальше - нет.

Ну и фик с ними) Зато на кнмгах сэкономила)). А ты свои выкупила?

Ещё нет, Озон только приехал, ЧГ медленнее, как всегда.
Да уж, представила, если б мне припёрло всего Ведьмака собрать или Мартина этого, ужас))

О да! Я прямо радуюсь, что с Мартином не срослось. Он еще и не закончит никак. Я кстати Ротфусса поэтому бросила, где финал-то? Да и автор там долго запрягал.

Ротфусс вообще редиска :(

Слушай, в тему покупок: ты видела, что Конец парада - вообще тетралогия? Я только сейчас разглядела))

Да, да, я видела))) Вообще могли бы выпустить и в двух книгах) Маркетологи, эх. Обдирают как липку)

Да, что за ерунда - 380 страниц, и шрифт наверняка крупный, могли бы в 500-600 объединить. Прямо как с Громыко последней, только там ещё и картинки!

В последнее время у меня как-то не состыковка - то разобьют с крупным шрифтом одну книгу на две, то наоборот засунут две в одну - но шрифт такой, что глаза сломаешь.

А где две в одну?

Обжигающий след Анны Невер -ромфант. 2 и 3 книгу сунули в одну, в итоге кирпич, где и шрифт вдобавок мелкий, и полей вообще нет почти.

Странные люди)