28 апреля 2018 г. 14:25

0.5

Кусок УГа этот ваш Соловьев-Спасский, а никакой не Хантер Томсон.
"...автор не рассматривает побасенки из жизни (...) героев рок-н-ролла, не старался струпулёзно пересказать историю, а попытался осмыслить суть феномена каждого из них..."
Почему ж на выходе-то - недостоверные побасенки, пересказ общеизвестных фактов и никакой "сути феномена"? Ок, в 1993-1997 гг. эти факты не были известны или доступны так уж прям всем, но любой интересующийся мог бы запросто узнать, что делал Дилан в 80-е. Например. А нашему автору лень, он "суть феномена" осмысляет - как бы, а на самом деле генерирует из побасенок, фактов и своих домыслов какие-то тоскливые тексты, которые в 1993-м ещё, наверное, можно было читать не без интереса, - но в 2003-м (когда книга вышла) это был уже замшелый и устаревший шлак, который издавать совершенно не стоило. Или стоило, издав, размещать не по книжным магазинам, а по аптекам - потому что да, отличное снотворное.
Не помню книги, над которой я бы столько зевал. Это над рассказами про Игги, Нила Янга, Ли Перри и прочих любимых чуваков.
Короче, избегайте.

УПД: оказывается, эту хрень в некоторых магазинах продают (и покупают! мамамоя!) по 1500 рублей! Пойду убьюсь об стену во славу Джа, который спроворил мне этот томик случайно за 200.