27 апреля 2018 г. 15:35

2 С каждой книгой все хуже и хуже.

Сегодня закончила чтение четвёртой книги "Магистериум. Серебряная маска" и осталась недовольной. Никакого удовлетворения от книги я не получила, так как почти все время закатывала глаза от тупости диалогов и поступков героев.

Первые две книги были неплохими, третья была слабее, но её концовка была неожиданной и достаточно интересной. Она подогрела мой интерес к четвёртой книге и мне захотелось прочесть продолжение, чтобы узнать во что все это выльется. Я ждала эпичной битвы, морального роста героев и более правдоподобных злодеев.
И что же я получила из этого?! НИ-ЧЕ-ГО!
Вот так меня обломали авторы сего "творения".
Мало того, что объём книг с каждым разом все уменьшается и уменьшается, так ещё и отступы растут. То, есть у авторов уже нет никаких толковых идей и они растягивают текст как могут!
*Бомбит*
Описаний практически нет, одни тупые и наигранные диалоги.
Эпичная битва, на которую я надеялась, заняла всего полстраницы. Герои, которым уже пятнадцать лет, ведут себя, как пятилетки. На них свалилось столько всего, а они все шутки шутят! Персонажи не взрослеют и от этого становится не интересно за ними наблюдать.
Со злодеями ещё хуже. Они просто никакие. Один - кашевар местного разлива, другой - подросток с завышенным ЧСД.

Если первые три книги были ещё более менее, то четвёртая - это полный провал!