27 апреля 2018 г. 08:30

Бралась за книгу с надеждой, что она чем-то будет похожа на моего любимого Локвуда, но, увы, даже близко не стоит. Но я все равно не жалею, ибо и эта история мне пришлась по душе.
Возможно, я взялась за нее в правильном настроение, и надменность Джекаби лишь веселила меня, а не вызывала раздражение. Ни раз хихикала над его фразами и выходками. Да и Эбигейл не вызывала негативных чувств. Ее характер явно не соответствовал тому, который полагалось иметь женщинам того времени, и это подкупало.
Детективная история банальная, ну правда, кто убийца понимаешь чуть ли не в первую встречу с ним. Но если бы я хотела хороший детектив, взяла бы именно его, а эту книгу читаешь из-за мира, героев, и атмосферы волшебства. Я очень люблю сериал Гримм, и мне приятно было читать что-то похожее на него. Ни раз ловила себя на сравнивание, и, если честно, чудаковатый Джекаби мне нравится больше чем серьезный Ник.
В общем, не плохо. Оценку 4 из 5 книга вполне заслужила, и за продолжение возьмусь непременно. Нужно же узнать что еще ждет наших героев, особенно когда Марлоу, наконец-то, поверил в сверхъестественных существ.