26 апреля 2018 г. 16:26

Книга попала ко мне в рамках игры, по определенной теме. Книга выбрана по аннотации. И вот после прочтения книги, просмотрела написанные книги автора, поняла, что уже читала книги Лизы Смит, а мне все стиль казался знакомым. Стиль написание книг автора очень незамысловат, прост и написаны книги явно для подростков. Частые отсылки к мистике, и явно автор знает много о знание магов, понимание богов древние легенды и мифы.
Запретная игра и первая книга из трилогии « охотник»: задумка о том, что группа людей попадает в игру – явна, знакома многим, и книги и фильмы на эту тему читали и смотрели. Борьба со своими страхами, тоже не новое. Но как говориться в книги «у каждого свой кошмар» (вырванная фраза из книги). Конечно, читая книгу, не хочется включить свет, сгрызть ногти, и вообще, дрожать от страха – скорее реагируешь как на какие-то приключения компании друзей.
Компания друзей. У одного из них, у Тома, день рождения, для того чтобы устроить достойный, интересный праздник Дженни покупает игру в очень странном, мистическом месте. Сама игра вызывает у нее дрожь и ей хочется избавиться от коробки с игрой. Но вечеринка началась, игра началась и клятва произнесена. Ребят переносят в иной мир, где каждому придётся столкнуться со своим страхом, побороть его и до назначенного времени суметь выбраться из игры. Интрига в самом «Сумеречном охотнике», зачем он завлек их в эту игру, и зачем ему сама Дженни.
Книга скорее для подростков 13-17 лет. Слишком все поверхностно. Но если есть желание почитать что-то простое, то книга может вам и понравиться.