nad1204

25 апреля 2018 г. 20:16

Что подкупает в этом детективе, так это место действия. Всем нам, уставшим от долгой зимы, сменившейся противной слякотью и серого угрюмого неба, так хочется куда-нибудь под ласковое солнышко и к бирюзовому морю. А если ещё и климат там не тропический, а вполне себе подходящий, люди вокруг сплошь богатые и солидные, законы удобные, но при этом преступности практически никакой — то это же просто Рай на Земле!
Только вот почему-то "Рай" этот тщательно охраняется, остров этот — место крайне закрытое и попасть на него даже в качестве гостя или туриста практически невозможно. Почему?!
А вот Татьяне Садовниковой предложили там работу. Очень хорошо оплачиваемую, с прекрасными условиями, но атмосфера чудо-места ей сразу же показалась фальшивой. И не зря.

Ну что, зачин довольно-таки миленький. А вот дальше всё гораздо хуже. Тема (а вернее, темы) очень уж мерзкие. Скажу только, что связано всё с детьми. Уже это отвратительно. А то, что об этом написано как-то вскользь, походя — отвратительно вдвойне. Неприятное ощущение от книги.