zosimovich

25 апреля 2018 г. 18:13

Хорошая книга, но 1. не для мам 2. не для женщин не ставящих карьеру превыше всего.
Почему не подходит как маме: просто потому что совсем не из той серии, очень много пробелов как много функций организовать, чтобы достигать результатов. Почему не для не карьеристок - чтобы не пахать больше своего дорогого мужа.

Вся система требует полной самоотдачи, это прекрасно, но не очень гармонично. Потому что основной посыл: хотите что-то изменить, сосредоточьтесь на одной идее и думайте ее. Для мамы и жены это не возможно, если я буду думать о чем-то одном, то все остальные сферы меня раздавят.

Но эта книга отлично подойдет людям развивающим свою трудовую деятельность, потому что говорит о вечном и важном: вере в себя, умениях концентрироваться и ставить цели и тому подобном. Считаю, что идея книги, о том что цели можно достигать быстрее, верна. Мы правда тратим жизнь на достижение мечты, которую можно получить намного быстрее.

Не смогу оценить систему практически из-за ее однонаправленности и не совместимости с моей жизнью, но в целом некоторые моменты взяла себе на заметку.

Интересная рецензия. Может быть, вы знаете, какую книгу по теме тайм-менеджмента можно было бы охарактеризовать как "для мам"?

Мне пока не попалась. Знаю они есть, но я не читала.