ksu12

Алиса в Книжной Стране

25 апреля 2018 г. 11:57

4 Лисьи игры.

" В ее глазах" - роман действительно с необычным финалом. С середины книги я ждала одного, практически того, что и было, но... все же именно такой концовки не ожидала. И, если честно, мне она не понравилась, вот именно эта последняя глава - буквально несколько страничек - и не понравилась. Зачем было нужно вот такое извращение мне не понятно. Наверно, для эффекта "бабах" и "как шандарахнет..." Больше не для чего, меня бы вполне устроила более банальная история, тем более, что не была она по-настоящему банальной, она была почти типичной и жизненной.

В целом это интересный роман, ладно скроенный, состоящий из флэшбеков, дневниковых записей, рассказов от разных лиц - все как я люблю. Роман о страсти, о мании, как-то не получается, сказать, что о любви, хотя и она там была - Луиза, она любила, как мне показалось. Но опять же роман, судя по концовке - точно не о ее чувствах. Типичная история - есть двое, он и она, семейная пара, и однажды на работе он встречает третью сторону их треугольника, Луизу. Луиза, Адель, Дэвид - классический треугольник, который на поверку окажется таким не классическим, таким ненормальным. Боже, помоги Дэвиду, я ему так сочувствую, плохо, когда тебя так вот любят, страшно и опасно.

Здесь будет рассказываться и о снах, о сновидениях, которые ты можешь формировать сам. Чем-то сильно напомнило Бредбери с его "Апрельским колдовством" и "Странницей". Но все равно все не так, как вы сейчас подумали, все вообще не так.
Хороший, добротный, мистический триллер, в котором психопатов гораздо меньше, чем кажется читателю поначалу.

картинка ksu12

Наверно, для эффекта "бабах" и "как шандарахнет..."

мне рассказывали, что финал, подобный, уже был в каком-то фильме, который я смотрела... только я, забыла. ни к чему в памяти, т.к., тогда же я и удалила книгу из хотелок))

Не, книжка неплохая на самом деле, интересная))) а что финал, он просто финал - три последние страницы, а так - мистическая история о страсти и как бывает)))

я поняла, по другим отзывам, что стоит читать - ради финала)) а он мне известен... не интересно)
так-то я верю, просто, не зацепило, когда читала отрывок, в общем, совпало всё, чтоб выкинуть её) давно уж

Ясно)) Я читала не ради финала, поэтому мне было интересно, просто аннотация тянет все на финал, типа это и должно цеплять, а мне понравилось все остальное))).

И такое бывает))

Если бы там не было мистики, мне бы это напомнило Мориарти))

ого, даже так?)) с тем автором я тоже пока не хочу продолжать, однотипность не люблю)

Я в таких случаях порой делаю вид, что этого не было и книга закончилась чуть раньше))))

Ух ты, какая фотка харизматичная)