25 апреля 2018 г. 08:51

5 Книга-заставляющая задуматся

Конечно, после первой книги я думала что вся серия будет просто незабываемой.И...к моему большой разо...счастью так и оказалось!Первую книгу прочитала просто мимолетно. В принципе я все книги так читаю, но эта не был одной из"всех".Книга очень понравилась тем что была смешно и очень,очень весело.(Чаще всего от поступков Константина и его слов и выражении).Осторожно спойлеры!Помните, момент когда из пингвина Евгения стали делать павлина это был такой момент когда я с хохоту помирала.А помните когда в участок пришел волк призрак с кладбища и у них с полицейским Лосем завязался очень странный диалог.Про то когда лось спрашивал у волка почему тот уверен что тот именно волк а не...(хм..матушка память)ну не другой какой то зверь .Волка это конечно возмутило и он ушел а полицейский продолжил спать.Одна из комических сцен.И таких в книге просто неимоверно много и делает ее быстро читаемой и легко запоминающийся и главное очень интересной!Вторая тоже пролетела просто незаметно(хотя была очень расстроена тем что в этой книге почти что половину содержимого Несчастные и Ищющий Лис путешествовали отдельно!Нет, конечно книга все равно была идеальной просто была как то грустно...Хотя иногда сквозь печаль прорывался порывистый смех!Концовка второй книги показывает вроде бы развязку, но не саму главную развязку.В третей книги как бы это сказать а, да!Начинается с начала только уже по другому!То есть история совсем другая, но уже хорошо знакомые герои.Хитрюга Константин, Евген Ледовит(кто читал поймет) и актрисочка и выбражуля и влюблённая Берточка. И конечно все тот же старый,добрый Улисс...Иногда его друзьям не понятны его действия вот довайте вспомним момент из первой книги:
-Вы что тут все рехнулись?-заорал Константин,было видно он в бешенстве.
-Что такого то?-Не поняла Берта
-Вы хотите что бы шпион сидел вместе с нами в комнате и распивал с нами чаек?
Помните?(Извините,возможно написала как-то не так пишу на память)
Сначала мотивы Улисса непонятны а потом становятся яснее некуда!Еще в третей книге поражеет появление человека!Четвертая книга с начало меня разочаровала.Я жутко соскучилась по всем несчастным!А тут на вам и какие-то непонятные новые герои!Конечно к концу истории они тоже полюбились, но как я была рада услышать имя Улисс и Евгений и пусть в самом конце, но имя Берта!Четвертая книга была очень интересная и немного в новом формате и еще как сказать это более фантастичное чем просто говорящие животные.А вот пятая!Это в других книгах я смеялась до потери сознания а тут плакала!