24 апреля 2018 г. 14:48

Как много лет прошло с тех пор как я впервые начинала читать эту книгу и эту серию, но, к сожалению, на тот момент серия была и не дописана, и не издана на русском полностью. Поэтому я ее отложила до полного выхода. И вот, все книги собраны, да и все дополнения, и я принялась за чтение.
Книга изумительна, читала ее и не могла оторваться. Главная героиня Клэри живет обычной жизнью и не подозревает о том, что является Сумеречным охотником. Сумеречные охотники – это нефилимы, которые спасают людей и сражаются с демонами, проникающими в нашу реальность. Но однажды Клэри со своим другом Саймоном отправляется в клуб и становится очевидцем странного преступления: трое подростков, которых видит только она, убивают демона. И с этого момента ее жизнь кардинально меняется: маму похищают, на нее нападают демоны, а некий Валентин ищет артефакт, с помощью которого можно создавать Сумеречных охотников.
Очень нравится мне семейство Лайтвудов – Изабель и Алек, видно, что они очень любят друг друга и заботятся не только о себе, но и об их «брате» Джейсе. Джейс прочно занял мое сердце наравне с другими любимыми мужскими персонажами.
С воодушевлением приступаю к прочтению второй части.
Ну и огромное спасибо издательству за оригинальные обложки и шикарно оформленные книги.