strannik102

Экспресс Лайвлиба

23 марта 2011 г. 06:13

Одна тысяча восемьдесят страниц достаточно убористого текста практически без иллюстраций превратили трилогию в весьма весомый кирпичик магических и обычных сражений и приключений героев и негероев. Начало книги впечатляло и манило предвкушениями удовольствия, пока не наткнулся на фразу "что-то холодное и острое коснулось его шеи, и Жбан рухнул в лужу хлещущей из перерезанной аорты крови, его собственной крови..." Похихикав для приличия в кулак, отправился "гулять" по задворкам Пандемониума дальше...пока приятная прогулка как-то незаметно не превратилась в протаскивание своего Сознания сквозь навороченные дебри Миров и Множеств, щедро и густо рассыпаных автором на Пути читателя. Последние полтораста страниц напрочь сломили волю вашего покорного слуги — книга была закрыта со вздохом облегчения! ПЕРЕСТАРАЛСЯ — вот что могу сказать я в заключение, — автор явно перестарался, наполняя книгу множеством совершенно лишних деталей и эпизодов, личностей и сущностей, боёв и схваток, одним словом — СРАЖЕНИЕВ и ПРИКЛЮЧЕНИЕВ. И вообще, третий том был лишним! Надуманным и притянутым! За уши!!!
Поставил общую нейтральную оценку ...