ScoobyDoo

Подросток - эксперт :)

23 апреля 2018 г. 17:10

Я всерьез задумалась над тем, кого считаю человеком и что значит жить.

История начинается с того, что Эбигейл Рук приезжает в Нью-Фидлем и становится помощницей детектива Джекаби, который обладает необычными способностями. В первый же день работы мисс Рук отправляется с детективом на место преступления. Артура Брагга, который работал репортером, убивают. Только убийца не обычный человек, а существо. Вместе с Джекаби Эбигейл расследует преступление. У них впереди много приключений.

Герои книги которые мне понравились:
Эбигейл Рук. Мисс Рук довольно умная, особенно для своих лет. Еще она смелая и добрая. Мне показалось, что Эбигейл и Чарли Кейн влюбились в друг друга. Как минимум я была уверена, что мисс Рук влюблена в Кейна.

Джекаби. Работает детективом. У него есть способности, он видит существ которых обычные люди не видят. Еще детектив очень умный.

Младший детектив Чарли Кейн. Он периодически помогал расследованию Джекаби и Эбигейл. Чарли мне показался добрым и хорошим человеком. Еще он спас мисс Рук.

Дженни Кавано. Призрак. Живет в квартире Джекаби. Добрая, веселая, красивая.

Преступника я не угадала. Это было для меня неожиданностью. У книги есть продолжение и я хочу прочитать всю серию.
Моя оценка 5 из 5. Рекомендую прочитать это произведение.
Книга прочитана в рамках "Клуба любителей young adult"

картинка ScoobyDoo