JewelJul

Books & yoga & singing jazz

22 апреля 2018 г. 20:12

4 Скажи нет покемонам, или мама-квочка

Ну, все же знают, что я не особо жалую детскую литературу. Но этой книге хочу сказать спасибо за то, что она смогла увлечь моего сына, вот уже года как полтора отказывающегося слушать что бы то ни было, кроме как "про покемонов". Ни сказки Пушкина, ни сказки Андерсена не смогли, а вот сказки про "Мишку и я", как сказал мой семилетний сын, смогли. Так что, не зря аннотация утверждает, что

Эти юмористические рассказы пользуются огромной популярностью же у нескольких поколений читателей.

Это правда. Нынешние семилетки с удовольствием слушают забавные истории про злополучную Мишкину кашу (кстати, меня поразило, что девяти-десятилетние дети в то время уже вовсю могли сварить кашу, да даже то, что двоих ребят мать оставила вдвоем на удаленной от города даче! меня поразило тоже. Уж на что я не мать-наседка, но, видимо, по сравнению с мамами прошлого столетия, я самая что ни на есть квочка-вертолет).

С сыном у нас вкусы разные, и нам понравились разные рассказы. Меня опять же поразила история про новогоднюю елку, как ребята взяли топор! (я как представляю своего сына с топором, мне плохо делается - ладно, квартиру порушит на щепы, так он же и себе способен отрубить пару частей тела. Он может, он себе глаз почти выбил штукой для мойки окон. Он пять рублей проглотил, пока "жонглировал".) топор взяли, в общем, и поехали одни! на электричке! В ЛЕС! РУБИТЬ ЕЛКУ НА НОВЫЙ ГОД! Дети в 9-10 лет. В общем, глаза у меня были не только на лбу, а скорее, и на затылке. Видимо, дети сто лет назад, были раз в тыщу самостоятельнее.

А сыну вот больше всего понравилась история про каток, прям-таки с его слов передаю: как ребята всеми силами старались делали каток (на месте клумбы, правда), а взрослые, соседи, уборщицы, ругали и всячески мешали его делать. Очень впечатлило его, очень переживал (это уже я пишу).

Ветка комментариев

Ну почему же, анекдот прям в тему )))