lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

21 апреля 2018 г. 22:08

Начало у книги меня прямо заворожило, оно было просто сказочным. Девушка Полина, находясь в тяжелой жизненной ситуации, случайно отвечает на объявление о найме экономки в загородный дом. И дом этот совершенно чудесен, оплетен растениями, окружен чудесным садом, в котором стоит оранжерея с розами. А особую атмосферу создает и сам хозяин: он загадочный, артистичный, и помогает людям решать их проблемы, предлагая им после краткого разговора старинные ключи. Несмотря на недоверие водителя Василия, девушка очень рада обрести покой в этом доме кудесника Анжея

Странно, что я как-то упустила эту книгу, но тем лучше, поскольку как всегда получила удовольствие. Автору замечательно и выпукло удаются герои с их тайнами, историями, непростым прошлым и настоящим. Кого-то жаль, кто-то раздражает, а иногда эти эмоции возникают попеременно в отношении каждого из героев. Но мне очень не хотелось, чтобы нашим детективам пришлось расследовать смерть кого-то из них.

Поймала себя на мысли, что была бы совершенно не против, если бы преступления раскрывались бы кем-то из таких героев, потому что Макар с Сергеем –это словно два гвоздя, выпирающие из уютной скамеечки под кустом сирени. Как-то они не очень вписываются в такой вот выплетающийся судьбами героев сюжет, да и ведут себя как слоны в посудной лавке, по крайней мере Сергей. В целом историей осталась довольна, хотя и жаль немного, что не все гады получили по заслугам.

Собери их всех, 2018
Книжное государство, 4 тур, 2018