21 апреля 2018 г. 04:35

Давно я не получала такого огромного удовольствия от книги!
Я из тех зануд, которые и близко не подойдут к экранизации, пока не прочитают книгу, а потом не смотрят фильм, потому что будут злиться, что в книге все было по другому! Л - логика daaa0f8f1812258135f9988e83f8d3e0.gif
Поэтому принималась за книгу с совершенно не замутненным сознанием, так сказать.
Томас бедный юноша, который наделен трудолюбием и цепкой памятью, удачей и благородством. Меня восхищали сила его духа и его великодушие! Возможно бедным нечего терять, возможно бедные проще относятся к деньгам, easy come, easy go... Но сохранить щедрость и огромное сердце в атмосфере трущоб, где творились настолько отвратительные вещи... Это что-то невероятное!
Парень попадает на шоу кто хочет стать миллиардером и неожиданно для всех, абсолютно безграмотный, не прочитавший ни единой книги он срывает джек-пот! Мошейничество? Постановка? Хорошая интуиция? Или фантастическое везение? Читатель очень быстро догадается в чем тут дело. Но несмотря на отсутствие интриги читается очень интересно. Каждый ответ парня сопряжен с какой-то жизненной историей. И чаще всего они очень грустные, за ними кроется много боли и испытаний.
Под конец автор чуток закрутил и сделал все похожим на индийские фильмы. Для меня это не проблема, так как люблю индийское кино, под настроение прекрасно идет. А кому-то может и не понравится. Ну, и очень порадовал счастливый конец. Всегда потом приятное послевкусие.

О, я тоже наслышана и о фильме, и о книге! Утащила в хотелки. Фильм так же не смотрели и тоже люблю индийские фильмы, когда хочется отвлечься, посмеяться и погрустить)))

Ага! Книга отличная! Советую!)
И читается на одном дыхании. С твоей скоростью наверное за день справишься!)
Но есть у нее один побочный эффект: после прочтения как-то совсем не хочется ехать в Индию))

Мне после Шантарам уже не хочется)) но Индия она такая разная! Это ж не только трущебы и нищета, это еще прекрасные места силы)) Еще есть классная книга (со слов коллеги) об Индии, правда сама еще не читала. Книга вот эта Сару Бриерли- Долгая дорога домой

О, спасибо! Кинула в хотелки.
Тоже верно... про индию!) я на Гоа хочу...))

Ахахаха, да)))) Я с вами, я такая же))