Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

18 апреля 2018 г. 22:47

Зарисовка длиною в один световой день и целое лето, ведь это Антарктида. Как это жить в историческом объекте, а ведь нашему герою пришлось жить в хижине Шэклтона. Для тех кто интересуется покорением южного полюса это имя хорошо известно. Наш герой орнитолог, который прибыл на мыс Росса с целью наблюдения за гнездовьем пингвинов, тем как они откладывают и высиживают яйца. Местами было очень грустно, но как в конце сказал Форбэш свобода принимать себя жертвой, осознавать это. Мы все часть природы и не нами задумано что поморники уничтожают столько яиц и птенцов пингвинов, а еще есть морской леопард, стихии. И поэтому из общего количества отложенных яиц остается только треть пингвинов. А самое страшное что с каждым годом их откладывается все меньше яиц.
Если вы решите что текст скучный и сухой как морозный климат самого южного материка, вы ошибетесь. Здесь есть место и любовным переживаниям и это только после одной встречи. Есть место юмору. Где чистому и веселому - встреча рождества. Где грустному - красный купальник. Человеческому маразму нет предела.
А еще есть место авантюризму и силе характера. Пять месяцев практически в одиночку на краю света. И самый страшный момент это буран.
Любителям снежных приключений эта книга очень понравится.

Книга прочитана в рамках игры вокруг света