Manoly

18 апреля 2018 г. 16:22

Первое знакомство с автором, и можно сказать долгожданное, потому что в хотелках лежит давным-давно и еще до регистрации на ЛЛ я уже собиралась выбрать, с какой же книги начать чтение. Так руки и не дошли, пока игра не сделала выбор за меня.

Итак, опыт получился положительный. Начну с плюсов, основные из них для меня заключаются вот в чем:
+ Мне понравилось, что в первой части книги мы видим события глазами Софи, а во второй части со стороны. Я люблю когда в книге автор использует несколько POV'ов, предоставляя читателю смотреть на ситуацию с разных сторон, а не запирать его в одной точке зрения и исключительно с тем, что знает один единственный герой (хотя, конечно, иногда другого выхода нет для поддержки интриги).
+ Книга довольно увлекательная. Несмотря на то, что истинное положение вещей становится понятным практически с самого начала (и это не просчет автора, а намеренное решение), у читателя не пропадает желание читать дальше и узнать, чем все закончится.
+ Довольно оригинальная задумка в целом, и интересны также действия героини и ее логика, то, что она предпринимает, чтобы на ее взгляд выпутаться из сложившейся ситуации (если не спойлерить).

Но есть и минусы:
- Финал показался скомканным и лишенным смысла. Вот конкретно в конце, я не поняла намерений героини.
- "Я где-то это уже видел". История очень-очень напомнила мне другую книгу, хоть та и написана позже, если мои сведения верны, такие повторы редко срабатывают как преимущество книги.

Твердая четверка, автора буду читать еще.

Спасибо игре Killwish за волшебный пендель.

Тоже скоро буду с автором знакомиться, но с другой книги правда)

Настя, я была уверена, что ты эту читала и после твоего отзыва, она мне в хотелки попала...бззззззз)))))))))))

не-не, ты меня с кем-то спутала))))

какой кошмар))) как жить-то теперь?))))

и не говори)))

))) в общем, давай читай и пиши отзыв, а я уж посмотрю, читать или нет))))
посмотрела отзывы друзей и не вспомнила... маразм))

Хитрюга)) я серию, как обычно, сначала начну))
бывает)

ну вооот)) я даже купить тогда хотела, помню, но не рискнула... а потом, подвинула))
капец)

Ну а как ты хотела))) Ага, понимаю)
не грусти)))

да я понимаю, но блин... Настя читала и вдруг - не читала)) как такое осознать в два присеста?)))
не будю)

Это надо переварить)))

надо чайник поставить и запить)))

надо)) я как раз и поставила))

я уже испила))

теперь уже и я)))

и снова и снова)))

С какой? Буду ждать впечатлений! я у него открывала уже Темные кадры, но тогда с учетом трагедии у нас схожей с событиями в книге, отложила.

Тщательная работа. Понимаю(