lenysjatko

17 апреля 2018 г. 17:56

Захотелось почитать что-то легкое, оптимистичное и веселое. Сказано - сделано. И вот я наслаждаюсь романом Сесилии Ахерн, но наслаждение быстро сменяется скукой и я уже скорее мучаюсь и зеваю. Определенно, Кинселла пришлась бы мне больше по душе. В ее произведениях есть огонь, она заставляет смеяться. Ахерн же не хватает запала. Вся тянется как жвачка и не хочет заканчиваться даже тогда, когда и так уже все понятно. Да и вообще, с первой страницы было ясно, что Кристина спасет парня от суицида, а затем влюбится в него. Вот если бы этого не произошло, тогда да, у меня был бы шок.

Все такого рода романы - близнецы и существуют для того, чтобы время от времени погружаться в розовый слащавый сироп. Зато их несомненный плюс - хорошее настроение. Они излучают оптимизм и после них чувствуешь себя на позитиве. Так что иногда отвлекаться на них стоит.
Здесь писательница рассказывает о парочке, у которой жизнь не задалась. Кристина разводиться с мужем, Адам - расстается с любимой девушкой. Судьба устраивает им встречу на мосту, где герой собирается покончить с собой. Они заключают пари - если до Дня рождения Адам обретет смысл и решит свои проблемы, то будет жить дальше долго и счастливо. Кристина же неотступно везде следует за ним, чтобы в любой момент оказать помощь и поддержку.

Дружеские отношения постепенно перерастают в нежные чувства. Между героями царит понимание, они часто смеются и радуются мелочам, забывая о том, что оба находились в депрессии. Теперь же жизнь играет яркими красками и все видится по-другому.
Роман советую тем, кто не боится слащавости, кто хочет отдохнуть и ни о чем не думать.

Рецензия написана в рамках игры Дайте две.

Я как то, читала один раз книгу, Ахерн. Так вот, то что про жвачку, это прям точное сравнение! Очень мне понравилось :))

Легкие романы обычно читаются быстро, а этот тянулся и тянулся;)

Уровень лёгкости, видимо зашкаливает :)

Мне лично юмора немного не хватило и динамики в сюжете) И какую-то интригу автору нужно было создать)

В общем, оценка заслуженная :)

Может, даже стоило поставить ниже...

Будем считать, книге повезло)