GaripovaAlina

16 апреля 2018 г. 22:50

Интересное приключение, случившееся с англичанином Беннетом, проживающим во Франции, я думаю не оставит равнодушным никого. Кому то этот роман покажется заурядным, кому то слишком уж наивным. Но для меня роман Питера Мейла "Приключение на миллион" подарил яркое солнце и кусочек лета, в серых и грязных буднях весны.

спойлер

В поисках работы Беннет подал объявление в газету : "Одинокий англичанин ищет интересную и необычную работу. Рассмотрю любые варианты, кроме брака". Довольно интригующее начало, не правда ли? Есть спрос, будет и предложение. Так и Беннет получил неожиданное письмо с предложением встретиться и обсудить детали новой работы. И тут понеслось... На первый план вышли черные трюфели, вокруг которых собралась такая разношерстная компания: мистер По, со своей правой рукой Симо; итальянец Энцо Туззи, со своим советником по всем финансовым делам лордом Клебом; правительство Франции с самим президентом, ну и конечно же сам Беннет с очаровательной девушкой Анной.

Интересный сюжет, с юмором и погонями, с безысходными ситуациями и неожиданными развязками. В общем книга может подарить пару дней хорошего настроения. Книге мне понравилась (4/5 баллов).

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг Света с... Литературным Персонажем".

Да, помню эту оптимистичную книгу. Там все время ели и пили, особенно в монастыре))

Да уж, в монастыре ещё те монахи! Делишки проворачивали:)