nenaprasno

20 марта 2011 г. 22:45

Ну, во-первых, надо было, наверное, раньше читать "Маленькую хозяйку...", не в 29 лет. Книга напомнила мне "Очаг на башне" полной неспособностью автора описать реальные отношения между мужчиной и женщиной. Но в "Очаге" было много всего другого интресного, а здесь на этих отношениях построен весь сюжет. Концовка вообще нелепая. О Джеке Лондоне, которого я раньше вообще не читала раньше, сложилось впечатлние, что хороший был парень, но чересчур восторженный, чересчур простой, чересчур идеализирующий любовь.

Это если воспринимать все буквально. Но можно взглянуть на историю, как на притчу, где все гротескно просто, а за простотой - истина. И все-таки у меня не получается так сделать.

Опять же флэшмоб.

Когда я прочла эту книгу в свои 13, я поверила, что эти благородные люди, для которых мысленная измена - уже повод для самоубийства, могут существовать. Сейчас бы, наверное, тоже усомнилась) Но написано хорошо

да. у меня та же история была с "Гранатовым браслетом". прочитала недавно. написано прекрасно, но серьезно относится не можешь к повести. не зря оба произведения в школьной программе

совершенно согласна. ощущение "ненастоящести" не покидало всю дорогу.