20 марта 2011 г. 19:02

Эххх... Жаль, что хорошее рано или поздно кончается) Даже будь это трехтомник, где каждая книга больше тысячи страниц. Сказать, что мне понравилось - это почти что ничего не сказать. Я погрузилась в этот мир с головой, едва не утонув, так что мне даже немного жаль, что нет никакого продолжения) Хотя оно бы только все испортило)

В общем, первая книга Волшебный корабль была подарена мне на День Рождения. Все знают, что читать я люблю и книга - самый лучший подарок для меня. Но не об этом сейчас) Помню, объем меня впечатлил. Такой, чтоб не жаловалась, что почитать нечего, и чтоб надолго хватило. Ан нет! Книга была прочитана дня за три, ибо мир оказался заманчивым, сюжет захватывающим, герои симпатичны ^_^ В общем, такое вот хорошее душевное фэнтези, которое, кстати, не часто встречается. Но взять продолжение, к сожалению, в то время мне было негде, так что на пару лет пришлось отложить чтение этой серии, да со временем и забыть вовсе о ней. Пока недавно, копаясь на своих книжных полках, я не заметила эту книгу и не вспомнила о своем желании. Так вот Безумный корабль и Корабль Судьбы меня нисколечко не разочаровали: герои изменялись, с ними случались несчастья, которые они успешно преодолевали, они становились душевно сильнее, но от этого не хотелось сопереживать им меньше. Сюжет же, порой, выделывал такие фортели, что оставалось только воскликнуть "Фига се!" и лихорадочно продолжать читать. В общем, если, конечно, вас не пугает количество страниц, то мне остается только порекомендовать эту серию к прочтению)) Не пожалеете)

Если еще не читали, то две другие трилогии "Сага о видящих" и "Сага о шуте и убийце" тоже очень и очень достойное прочтения фэнтези и вам должно понравиться))) Действие в них происходит, хоть и с другими героями, но в том же мире и несколько связанно с "Сагой о живых кораблях" (действие "Саги о видящих" происходит до, а "Саги о шуте и убийце" после")

Не читала) Но спасибо за совет, как-нибудь обязательно доберусь))))) А то у меня и так целая полка нечитанного стоит))) А рук на все не хватает))