Po_li_na

14 апреля 2018 г. 10:20

Еще одна забавная и веселая книжка о Лисе, Зайке и их друзьях-соседях - «Храбрый дикий поросенок»! У Зайки день рождения!! Как вы думаете, что подарил ей бойфренд Лис? А что приготовили в подарок Хрюн и Филин? И чей подарок понравился Зайке больше всего? Скажу лишь, что хотя Зайка и не всем была довольна, все-таки по куску торта гости получили. А вот омлет, который Хрюн и Лис готовили для Зайки, оказался не вполне съедобным, ведь яйца попадали на пол, разбились, к ним примешался мусор — кому такое понравится?!

А еще на день рождения Зайки приехали Роб и Русалка. Они поселились в пустующем курятнике, установив там ванну. Роб и Хрюн пытались построить домик для Филина, но для этого хотели спилить дерево, где Филин жил (еле-еле удалось их отговорить!). Ну и главное — Хрюн попытался найти большую любовь, но не все получилось так, как он планировал...

Как и другие книжки серии, книга «Храбрый дикий поросенок» имеет слегка удлиненный и слегка зауженный формат. На каждой странице иллюстрации Тэ Тён Кин, напоминающие комиксы (но текст — это не подписи к картинкам, а связный рассказ).

Истории веселые. Напоминают отдаленно «Сказки дядюшки Римуса», а еще — книги о Самсоне и Роберто от «Белой Вороны». Читать книгу могут и дети, и взрослые. Дети воспримут прямой смысл историй, схватят игру слов, а взрослые смогут посмеяться над подтекстом и неоднозначностью ситуаций.

Твердая обложка, крупный шрифт для комфортного чтения младших школьников (к слову, на книгах этой серии написано: Читаю сам). Незнакомые (новые) слова, встречающиеся в тексте, выделены более крупными буквами. Таким образом, читая, ребенок обогащает свой словарный запас. А истории дают повод поговорить с детьми о нормах этикета, общении и о многом другом