ludas1989

Книжковий співчарник

13 апреля 2018 г. 16:54

Вот он, парадокс семейной жизни: ты никогда не будешь знать все о том, о ком знаешь все.

До того, как читать эту книгу, я не прочитала аннотацию и, честно, не знала, о чем она. Когда-то, мне предложила ее совместно прочитать Yulllias . В коем то веке, судила по обложке. И мне казалось, что книга должна быть о чем-то фантастическом, связанным с ведьмами и колдунами. Глупая Я...!
С первых же страниц я поняла, - "не то пальто", как говорится. Классический случай "Ожидание - Реальность".
Сама книга разделена на две части - его взгляд на происходившее и ее. Этим она мне напомнила Исчезнувшую - Гиллиан Флинн . История одного брака, двух людей и сбывшихся-несбывшихся надежд. С самого начала и до конца.
Я скажу так - история весьма посредственна для меня. Таких много. Ведь у каждого своя история и удивительных мало.

Жизни других людей состоят из фрагментов. Свет, который источает одна отдельно взятая история, может осветить то, что скрыто во мраке. Мозг – удивительная вещь, а люди – такие существа, которые очень любят разные истории. Когда осколки собираются, получается целое.