Cracknight

13 апреля 2018 г. 15:47

Перед вами редкий случай книги, которую невозможно проспойлерить! А потому что первые страницы - огромный спойлер.
Это единственное, чего я не поняла в замысле автора. Итак, мы имеем вполне бодрый сюжет, вращающийся вокруг внучки знаменитого артефактора, которая решила вернуть фамилии былую славу. Конечно же, она попадает в различные передряги, откуда её за уши вытаскивает определённая личность. И это всё так живо описано, нас ждут интриги, похищения, множество неприятностей, героиня выписана неплохо, она хотя бы не бесит, казалось бы, благодатная почва, чтобы вооружиться платочком и начать данной героине сочувствовать, переживать и выдавать ей ценные указания в духе "куда ж ты лезешь, окаянная!"... Но нет! Всё это происходит в процессе обучения, а на первых страницах нам описывают выпускной. И мы уже знаем, что героиня жива-здорова и с главным романтическим героем не поругалась вдрызг. Поэтому -10 к эмпатии.
Зато события разворачиваются действительно интересные, юмор есть, скучать вам точно не придётся! Мотивация персонажей не хромает, единственный минус - метания главной героини, которые стабильно происходят раз в энное количество страниц, но они не занимают слишком много эфирного времени.
В результате отличная книга на пару вечеров.